Бурые водоросли (Phaeophyta)

Бурые водоросли (Phaeophyta)

Содержат: растворимые и нерастворимые диетические волокна, полисахариды; 23 аминокислоты, среди которых семь незаменимых; полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А, С, D, Bl, B6, В12, пантотеновую и фолиевую кислоты; 43 макро- и микроэлемента. Содержащиеся в бурых водорослях в большом количестве альгиновые кислоты придают им удивительную по активности способность поглощать и выводить из организма большинство шлаков: радионуклидов, солей тяжелых металлов, токсинов.

Входящие в состав бурых водорослей компоненты восполняют дефицит йода в организме; оказывают кардио-, гемато-, нефро-, гепатоп-ротекторное, иммуностимулирующее действие; способствуют нормализации кислотности и улучшению перистальтики желудочно-кишечного тракта, очищению толстого и тонкого кишечника от гнилостных бактерий и ядов; улучшают процесс переваривания пищи, оказывают желчегонное, мочегонное и слабительное действие, нормализуют работу щитовидной железы. Бурые водоросли способствуют нормализации уровней холестерина и сахара в крови, препятствуют развитию атеросклероза, тормозят образование и рост опухолей.

Бурые водоросли также способствуют нормализации липидного обмена, снижают уровень холестерина и липидов в крови (если он повышен), способны стимулировать кроветворение, усиливать активность щитовидной железы, оказывать легкий слабительный эффект.

Бурые водоросли (Phaeophyta)
Рекомендуем прочесть