Йохимбе (Pausinystalia yohimba)

Йохимбе (Pausinystalia yohimba)Йохимбе - другие названия

Йохимбе, любовное дерево и др.

Йохимбе - латинское название

Pausinystalia yohimba.

Йохимбе - английское название

Yohimbe.

Йохимбе - используемые части растения

Внутренняя кора.

Йохимбе - активные вещества

Йохимбин и др.

Йохимбе - действие

Биологическое действие йохимбе : расширяющее сосуды в эректильных тканях, повышающее потенцию, либидо и др.

Использование йохимбе в ортомолекулярной терапии

Йохимбе требуется при следующих состояниях и заболеваниях:

  • Импотенция - снижение эректильной функции и либидо

Йохимбе - дозировки

Как указано производителем.

Йохимбе - особые указания

Особые указания, побочные действия и противопоказания: При приеме иногда возможны потливость, тошнота, рвота, подъем артериального давления, сердцебиения, повышение тревожности и др.; не принимать с ингибиторами МАО, гипотензивными средствами; избегать при беремености, заболеваниях сердца, печени, почек, диабете и др.

Йохимбе

История йохимбе весьма проста и говорит сама за себя: почти половина мужчин, которые используют полученный из него фармацевтический препарат, в определенной степени снова обретают способность к эрекции. Но цельное растение и добавки йохимбе, рекламируемые как сексуальный тоник, почти не обладают такой способностью. Только продающееся по рецепту лекарство йохимбин содержит достаточное количество активного компонента, чтобы обещать хоть какую-то надежду.

Хотя некоторые из имеющихся в свободной продаже жидких экстрактов, возможно, содержат чуть большую концентрацию активного начала, ни одну разновидность добавок йохимбе нельзя считать предпочтительным решением проблем эрекции. Не следует их применять и для содействия в потере лишнего веса, даже хотя они, возможно, и обладают в этом отношении умеренной эффективностью. Йохимбин может повышать кровяное давление и вызывать другие побочные эффекты даже у здоровых мужчин. Его следует использовать с крайней осторожностью при гипертонии, болезни сердца, расстройствах щитовидной железы, болезнях почек или психических заболеваниях.

Неспособность к эрекции у мужчин зачастую связана с сосудистыми или сердечно-сосудистыми расстройствами. В конце концов, этот процесс обусловлен гидравликой крови. Вместо того чтобы стремиться к непосредственной лечебной помощи йохимбе или аналогичных добавок, лучше сосредоточиться на обуздании диабета или на снижении высокого кровяного давления и высокой концентрации липидов крови (и тем самым на избавлении от необходимости в лекарствах). Но прежде чем прибегать к лекарствам, скажите своему лечащему врачу, что вам хотелось бы попробовать диетологическую медицину. Хорошо известно, что лекарства от высокого давления и болезней сердца вызывают затруднения эрекции.

Йохимбе (Pausinystalia yohimba)
Рекомендуем прочесть