Кактус (Ночная Красавица)

Кактус (Ночная Красавица)

В 1921 году, задолго до того, как фармацевтическая промышленность и согласительные комиссии взяли под контроль профессиональную медицину, ведущий поставщик лекарственных трав проводил опрос врачей, с целью выяснить, какое растительное средство они прописывают чаще всего. Одним из первых в списке оказался кактус «Ночная Красавица», который, возможно, более знаком вам как просто кактус.

В кабинете типичного современного врача кактус можно найти скорее на подоконнике, чем в аптечке, и в результате этого почти каждый пациент-сердечник в нашей стране чувствует себя хуже, чем мог бы. Кактус является эффективным природным усилителем сердечной деятельности, способным существенно снизить потребность в дорогостоящих и рискованных сердечных препаратах.

Если бы кактус был не дешевым лекарственным растением, а лекарством, которое можно запатентовать, то благодаря своему впечатляющему спектру благотворных действий он, вероятно, вышел бы на первое место по объему продаж. Хотя он способен укреплять сердечную мышцу при практически любом сердечно-сосудистом заболевании, лучшие результаты дает его применение при лечении нарушений сердечного ритма и пролапса митрального клапана, связанного со слабостью клапана в сердце.

Лечебный эффект может быть особенно удивительным, если кактус принимать вместе с боярышником, коферментом Q10, магнием, таурином и L-карнитином, а также другими питательными добавками, улучшающими сердечную деятельность. Самое замечательное в кактусе то, что чем дольше вы его используете тем лучше он действует. В отличие от большинства сердечных лекарств он не ослабляет сердце. По существу, его регулярное применение нередко в значительной степени снижает потребность в таких препаратах.

Кактус является лечебным, а не профилактическим средством, и потому его следует использовать только тем, кому поставлен диагноз сердечного заболевания. Предпочтительней всего принимать его в виде спиртовой настойки, продающейся в магазинах здоровой пищи; типичная доза составляет половину чайной ложки в день. Как и в случае боярышника, при приеме кактуса следует ожидать ослабления потребности в сердечных лекарствах, однако снижать их дозу следует только под наблюдением врача.

Кактус (Ночная Красавица)
Рекомендуем прочесть