Карликовая пальма (Serenoa repens, сереноя ползучая)

Карликовая пальма (Serenoa repens, сереноя ползучая)

Экстракт плодов — традиционно рекомендуется при ДГП, инфекциях мочевыводящих путей и импотенции. Установлено, что некоторые компоненты карликовой пальмы эффективно уменьшают гиперплазию простаты. Механизм действия заключается в ингибировании процесса превращения тестостерона в ДГТ, который отвечает за увеличение простаты. Кроме того, экстракт карликовой пальмы блокирует рецепторы ДГТ. Клинические исследования доказывают, что карликовая пальма по своей эффективности превосходит проскар, который помогает примерно 40% принимающих его мужчин в то время, как экстракт карликовой пальмы устраняет проявления ДГП в 90% случаев. Эффективный афродизиак. Экстракт плодов карликовой пальмы гармонизирующее влияет на эндокринную функцию женщины. Это его свойство используется при аномалиях роста волос и поликистозе яичников. Доказана эффективность применения карликовой пальмы для блокирования рецепторов эстрогенов. При этом не нарушается уровень фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов.

Пальма карликовая - другие названия

Сереноя, сереноя ползучая, сереноа, сереноа ползучая, сабаль, со пальметто, со пальмето, пальметто пиловидное и др.

Пальма карликовая - латинское название

Serenoa repens, Serenoa Serrulata, Sabal Serrulata

Пальма карликовая - английское название

Saw Palmetto, Sabal, Pan palm и др.

Пальма карликовая - используемые части растения

Плоды.

Пальма карликовая - активные вещества

Фитостеролы, ситостерин, жирные кислоты, эфирные масла и др.

Пальма карликовая - действие

Биологическое действие пальмы карликовой : резко выраженное уменьшающее гиперплазию предстательной железы, а также повышающее потенцию и либидо, мочегонное, антисептическое и др.

Использование пальмы карликовой в ортомолекулярной терапии

Пальма карликовая требуется при следующих состояниях и заболеваниях:

  • Гиперплазия предстательной железы
  • Импотенция - снижение эректильной функции и либидо

Пальма карликовая также необходима в следующих ситуациях: при воспалении мочевого пузыря, инфекциях мочевыводящих путей и др.

Пальма карликовая - дозировки

Как указано производителем.

Пальма карликовая - особые указания

Особые указания, побочные действия и противопоказания: состорожностью при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки. Не рекомендуется при беременности и кормлении грудью.

Пальма сереноа

Более двадцати исследований, проводившихся в соответствии с самыми строгими медицинскими стандартами, установили, что это лекарственное растение по своему действию превосходит «Проскар» — излюбленное лекарство многих урологов, используемое для лечения доброкачественного увеличения предстательной железы (аденомы простаты). Они больше помогли бы людям, если бы применяли травы. Согласно сравнительным исследованиям, лекарственный препарат не помогает более чем 60% принимающих его мужчин, тогда как экстракт пальмы сереноа (Serenoa repens) помогает примерно в 90% случаев. Всего за месяц он устраняет такие симптомы, как затрудненное течение мочи и необходимость в частых походах в туалет посреди ночи. Его действие связано с блокировкой фермента, который, v судя по всему, вызывает увеличение предстательной железы.

Наука менее уверена в отношении еще одного предполагаемого свойства пальмы сереноа — сексуального омоложения. Эта трава, которая в действительности представляет собой кустарник, произрастающий во Флориде, веками славилась как сексуальный стимулятор. Исследования не подтверждают это мнение, хотя некоторые из моих пациентов говорят, что она им помогает.

Экстракт пальмы сереноа должен содержать 85% активных стероидов, являющихся лекарственными компонентами этой травы, Вы можете легко купить его в большинстве магазинов здоровой пищи и принимать по одной капсуле (160 мг) два раза в день во время еды.

Карликовая пальма (Serenoa repens, сереноя ползучая)
Рекомендуем прочесть