Лечение псориаза

Я живу без псориаза уже 4 года. Первая бляшка на бедре у меня появилось в 19 лет, после смерти сына. Сейчас мне 60. Бывали годы, когда я и летом носила одежду с длинными рукавами, т.к. руки, особенно в локтевой части, были покрыты шелушащимися бляшками. А уж «дежурные бляшки» были всегда. Но я никогда не пользовалась никакими мазями, т.к. зуда не было, они были сухими. Я благодарна богу, что у меня, видимо, псориаз не перешёл на суставы и внутренние органы. Получив консультацию специалиста в «Арго», я поняла, что это нервно-кожное токсическое заболевание и последавала совету пропить препараты:

  • Литовит-О - натощак, минут за 40-60 до еды, 3-5 таблеток, запивать 1-м стаканом воды (40-50 С) (поддержание печени, очистка на межклеточном уровне и восстановление минерального обмена).
  • Литовит-М - на ночь (часа через 2 после ужина), 1 столовая ложка, заливается 1 стаканом воды (выводит токсины и нормализует работу нервной системы).

После того, как закончились эти препараты (покраснений стало горазда меньше), я пропила «Детокс», как врач объяснил, он дает поддержание работы как печени, так и поджелудочной железы. По 1 столовой ложке 3 раза в день, минут за 20 до еды (старалась рассасывать, т.е. как можно дольше держать во рту, чтобы действие началось уже через слизистую, поступая сразу в кровь).

И на 3-м этапе я пропила «Рейши-кан», тоже по 1 ст. ложке до еды, минут за 20 и тоже рассасывала, правда, иногда после этого запивала водой.

В это время уже была поздняя весна. А летом я ходила с чистой кожей. Да, у меня был солнцезависимый псориаз, т.к. летом бляшки уменьшались. Во время лечения я старалась есть мало мяса, молока и сладости, чтобы помочь организму и не перезагружать его.

Лечение псориаза
Рекомендуем прочесть