Пигеум (Pygeum africanum)

Пигеум (Pygeum africanum)Вечнозеленое растение, из коры которого получают эффективный тоник для предстательной железы. Экстракт коры пигеума облегчает мочеиспускание при инфекциях и доброкачественной гиперплазии предстательной железы, умеренно повышает либидо. Пигеум обладает выраженными противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Особенно эффективным является сочетание экстракта пигеума, экстракта плодов карликовой пальмы, незаменимых жирных кислот и добавок цинка, что и реализовано в данном препарате. Испытания с двойным слепым контролем в сравнении с плацебо, проведенные в Германии, Франции и Австрии в 1990 году, показали, что лечение пигеумом значительно улучшало мочевыводящую функцию. Дополнительные исследования подтвердили эти результаты в 1998 и 1999: установлено улучшение показателей международного индекса синдрома простаты (IPSS) в отношении мочевыведения и улучшения качества общего здоровья.

Pygeum africanum

Пигеум, который получают из коры тропического вечнозеленого растения, представляет собой еще один прекрасный растительный тоник для предстательной железы. Согласно европейскому исследованию, стандартизованный экстракт надежно снимает такие проблемы, как ограниченное мочеиспускание, а также другие симптомы инфекций или доброкачественного увеличения предстательной железы.

Насколько я могу судить, большинство мужчин не возражают и против вызываемого им умеренного сексуального возбуждения.

Обычно я рекомендую ежедневную дозу в 100 мг экстракта пигеума наряду с пальмой сереноа и несколькими другими добавками, включая цинк и незаменимые жирные кислоты. Каждая из трав хорошо помогает сама по себе, однако их синергический эффект еще лучше.

Пигеум (Pygeum africanum)
Рекомендуем прочесть