Пленка Полимедэл медицинская помощь в домашних условиях

Что такое Полимедэл?
История возникновения Полимедэла.
Принцип работы Полимедэла.
Практический эффект при применении Полимедэла.
Подготовка и использование.
Хранение пленки.
Применение аппликатора.
Продолжительность и частота использования.
Места для применения.
Профилактический эффект.
Косметический эффект
Ограничения на применение.
Наиболее распространенные и типичные ошибки.

 

Что такое Полимедэл?

На сегодняшний день Полимедэл - это медицинская и физиотерапевтическая помощь, аналогов которой нет нигде в мире. Это специальная, очень тонкая полимерная пленка для поддержки процессов заживления при болезненных и воспалительных заболеваниях, без химических веществ, неинвазивная с локальным эффектом. Полимедэл не вызывает побочных эффектов или аллергических реакций, также может применяться при непереносимости лекарств и подходит людям всех возрастов и в домашних условиях. Эта пленка наносится на зону обработки и может использоваться повторно. Размеры: 9x30 см или 9x15 см, толщина 30 мкм.

Название Полимедэл происходит от следующих слов: ПОЛИмерный МЕДицинский ЭЛектрет. Электрет — это диэлектрик с постоянным электрическим зарядом, он является электрическим эквивалентом постоянного магнита. Электрет не встречается в природе, только селен и сера являются частично электретными элементами. Синтетический электрет изготовлен по специальной технологии. Российский производитель «ЭЛМЕТ» запатентовал свою технологию.
Полимедэл изготовлен с использованием специальной нанотехнологии из медицинского полимера PTFE-F4A, который имеет постоянный отрицательный электростатический заряд 10-4 С/м2 и действует локально на глубину ткани 10-14 см, в том числе через гипс и другой природный материал.

История возникновения Полимедэла.

Полимедэл был впервые изготовлен в 1989 году в Ленинграде (Санкт-Петербург) по поручению Министерства обороны СССР в Институте оборонных технологий «Элмет». Цель заключалась в разработке медицинского устройства, которое ускорило бы восстановление и реабилитацию раненых солдат в Афганистане. В то же время этот продукт должен был соответствовать некоторым требованиям, таким как простота обращения в полевых условиях, удобство транспортировки и хранения. Исследовательской группе во главе с Михаилом Алексеевичем Копышевым из Института оборонных технологий, а также профессором Жоресом Ивановичем Алфёровым (Нобелевская премия по физике 2000 г.) и Константином Новоселовым (Нобелевская премия по физике 2010 г.) были поручены эти разработки.

Полимедэл прошел испытания в полевых условиях во время ведения боевых действий и московских госпиталях. Он подтвердил свою эффективность на практике в течение десятилетий. Данное медицинское устройство для физиотерапии сертифицировано Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Принцип работы Полимедэла.

Полимедэл является результатом длительного и успешного сотрудничества между физиками и врачами. Проще говоря, можно сказать, что это «электротерапия» без электрического тока в домашних условиях. Полимедэл действует через отрицательное электростатическое поле и вызывает ориентацию дипольных молекул в тканях, тем самым вызывая локальную активацию физиологических процессов, заживление, обезболивание, сращивание переломов. Это улучшает кровообращение и, следовательно, улучшает естественное снабжение всех клеток в организме.

Исследования показали, что миллионы эритроцитов имеют отрицательный заряд в нашем организме. Поддержание этого свойства является важной предпосылкой для обеспечения равномерного притока крови к клеткам, агрегации и адгезии эритроцитов, таким образом, предотвращение образования тромбов. Можно сказать, что постоянное нарушение кровообращения (микроциркуляции) является началом многих хронических заболеваний.

Естественным следствием ускоренного кровотока является снижение артериального давления, активация естественной защиты (фагоцитоз) и улучшение обмена веществ, что приводит к более быстрой регенерации мягких тканей, хрящевых структур и костей, облегчению боли и воспаления.

Практический эффект при применении Полимедэла.

  • универсальный, местного применения, обезболивающий.
  • поддерживает регенерацию при переломах костей, заживление ран после несчастных случаев и операций.
  • ускоренная терапия при воспалении суставов и мягких тканей.
  • при бактериальном и не бактериальном воспалении.

Применение на практике

Клинические исследования показали, что Полимедэл может быть успешно использован в следующих областях: ортопедия, неотложная медицина, ревматология, пластическая хирургия, косметика, при ожогах, невралгии, коликах печени и почек, варикозном расширении вен и т. д.

  • против боли и различных воспалений
  • оказывает неинвазивное и местное действие
  • без ограничений по возрасту
  • без воздействия химических веществ
  • без аллергических реакций
  • без побочных эффектов на желудок и пищеварение
  • рекомендуется иметь в каждой домашней аптечке

Подготовка и использование.

Внутри упаковки, пленка находится в конверте между двумя листами бумаги сложенная пополам. Пленку можно разрезать и использовать на разные участки. От применения сложенной в несколько слоев пленки увеличения эффекта не будет. Для удобства можно приобрести чехол для пленки «Полимедэл» или обернуть пленку хлопчатобумажной тканью закрепив лейкопластырем на нужном участке. Вы должны касаться пленки руками только по краю, в противном случае эффект будет снижен. Чехол можно применять как для использования, так и для хранения пленки.

Хранение пленки.

Полимедэл храните в сухом месте при комнатной температуре. Следует избегать экстремальных температур, таких как жара или мороз. Эффект Полимедэл зависит от его состояния. Незначительные изгибы и складки при нормальном использовании не приведут к потере эффективности. Именно поэтому рекомендуется применять его в хлопчатобумажном чехле или ткани, потому что синтетические ткани уменьшают эффект. Загрязненную пленку можно очистить ватным тампоном, смоченным в медицинском спирте, а не водой, поскольку эффект может пропасть.

Если вы используете пленку регулярно, вы должны протирать ее сухим ватным тампоном один раз в неделю даже без видимых загрязнений. Вы должны касаться Полимедэл только руками по краю. При прикосновении голыми руками отпечатки от пальцев также могут снизить эффект. Гарантированное эффективное время использования с даты изготовления при соответствующей обработке и хранении составляет 5-7 лет. Пленка может использоваться многократно.

Применение аппликатора.

Полимедэл в хлопчатобумажных чехлах помещается на и фиксируется с помощью завязок чехла или других вспомогательных средств (лейкопласта, перевязочного материала, чулок, эластичного бинта и т. д.). Следует учитывать, что пленка на стыках может больше складываться из-за сильной фиксации. Нет необходимости, чтобы пленка точно соответствовала форме болевой зоны, поскольку она имеет глубину проникновения 10-14 см. Пленка не пропускает воздух, поэтому кожа под пленкой может потеть. Поэтому в таком случае рекомендуется добавлять слой бумажных носовых платков, ткани или бумаги без синтетических добавок. Эффект не увеличивается, если пленка наносится в два слоя, также не важно, какой стороной использовать пленку.

Вы должны сидеть или лежать неподвижно во время использования, но двигаться не запрещено. Для лечения опорно-двигательного аппарата (суставов, сухожилий, мышц, позвоночника и т.д.) лучше применять аппликатор в то время , когда тело не двигается (в покое или во время сна).
Если есть металлические элементы, например протезы в костях, необходимо учитывать, что металлы полностью нейтрализуют влияние электростатического поля. Поэтому вам следует прикладывать пленку на противоположную сторону болевой зоны.

Продолжительность и частота использования.

Продолжительность и частота применения зависят от типа заболевания и глубины обрабатываемой области. Как правило, для электростатического поля интенсивность эффекта уменьшается с квадратом расстояния или глубины. Пример: при глубине раны 1 см аппликация занимает 1 час, при глубине 2 см - в 4 раза дольше, то есть 4 часа.

Продолжительность использования также зависит от общего состояния человека и интенсивности боли или воспаления. Первое использование должно быть короче, затем можно постепенно увеличивать продолжительность применения. В первое время может ощущаться необычное тепло, покалывание или временно усиленная боль (особенно в случае перелома костей и воспаления суставов). Это реакции организма и нет причин прекращать терапию. Эти ощущения прекратятся во время последующих процедур.

Лечение обычно длится от одного до шести часов. Стандартная продолжительность использования составляет 60-90 минут, 2-3 раза в день с перерывом 1-2 часа между каждым применением. Процедуры обычно длятся 8-10 дней. В случае повторного применения на том же месте, необходимо сделать перерыв на 2 месяца. При несоблюдении двухмесячного перерыва, время аппликации должно быть увеличено. Сломанные кости с гипсовой повязкой являются исключением. В этом случае нанесение происходит в течение всего периода ношения гипсовой повязки. Пластырь и другие повязки не должны содержать синтетических волокон.

Анестетические эффекты следует ожидать от 20 до 60 минут, при хронической боли часто только после нескольких прикладываний пленки.
При хроническом или проблемным заболевании это поддерживающее лечение должно проводиться несколько недель. Рекомендуемое время использования пленки Полимедэл 5-6 часов в течение дня или во время сна. При таком темпе применения существует более высокая вероятность достижения положительных результатов. Когда симптомы утихли, рекомендуется продолжать использовать пленку в течение двух дней.

Места для применения

  • Различные болевые ощущения
  • Воспаление
  • Регенерация костей, суставов и мягких тканей
  • Естественное удаление бактерий из крови и активация иммунитета

При сердечных болезнях и нерегулярном сердцебиении (аритмия): пленка должна быть расположена на сердце.

Истончение кровеносных сосудов и снижение артериального давления: пленка должна быть наложена выше локтя или ниже колена.

Местное применение: ушибы, деформации, переломы костей, люмбаго, ишиас, трещины в суставах, периодонтит, остеопороз, деформированные пальцы или пяточные шпоры, сосудистые звездочки, почечная и желчная колика, мигрени, бактериальное воспаление (например, различные гнойные раны и абсцессы), остеомиелит, псевдомонады, пневмония, бронхит, варикозное расширение вен и др.

При ускорении лечения переломов костей и воспаления суставов, боль может вначале усиливаться, но постепенно уменьшаться во время терапии. При мигрени рекомендуется накладывать Полимедэл на лоб от 3 до 5 часов.

Профилактический эффект

  • повышение эластичности сосудов (профилактика инфаркта миокарда, ишемической болезни сердца, тромбофлебита)
  • улучшение кровообращения и сердечной деятельности
  • снижение артериального давления
  • улучшение подвижности суставов (артрит, артроз)
  • улучшение кровообращения (например, варикозное расширение вен, гангрена при диабете)
  • уменьшение боли в ишиасе

Косметический эффект

  • омоложение кожи лица и рук
  • уменьшение морщин (лоб, глаза)
  • уменьшение паучьих вен (сосудистых звездочек)

Ограничения на применение

  • открытые и влажные раны
  • не рекомендуется накладывать аппликатор непосредственно на кожу, так как пленка не пропускает воздух. При необходимости подложите под пленку еще несколько слоев перевязочного материала или хлопчатобумажную ткань
  • не применять в области онкологии, потому что нет исследований в этом направлении
  • не применять на щитовидную железу, поскольку приводит к увеличению функции щитовидной железы
  • не использовать в области сердца с кардиостимулятором. Полимедэл не влияет на функцию кардиостимулятора и оказывает очень положительное влияние на нормализацию сердечной деятельности. Однако у людей, склонных к определенным нарушениям сердечного ритма, Полимедэл может вызывать их через электростатическое поле. Поэтому аппликатор следует прикреплять к верхней части груди или сзади между лопатками
  • кровотечение (внутреннее или внешнее). Полимедэл не следует использовать непосредственно в зоне предполагаемого внутреннего кровотечения. Для достижения более быстрого заживления раны пленку следует использовать только после того, как кровотечение прекратилось
  • если есть металлические детали, например, протезы в костях, необходимо учитывать, что металлы полностью нейтрализуют влияние электростатического поля. Поэтому следует наносить пленку на противоположную сторону пораженного участка.

Наиболее распространенные и типичные ошибки

  • ожидание немедленного эффекта
  • нерегулярное использование
  • не соблюдается рекомендуемое время процедуры

«Полимедэл» пленка – это незаменимый медицинский прибор, который должен находится в каждой домашней аптечке и приходить на помощь при ожогах, переломах, воспалениях, травмах…

Пленка Полимедэл медицинская помощь в домашних условиях от Арго Пермь
Рекомендуем прочесть